Как вернуть деньги, которые оплатила при оформлении кредита, если не получила кредит?

Здравствуйте у меня такая ситуация. Я оформляла кредит Глобус банк интестор но они говорили отправлять какие переводы сначала 3000 потом 13800 и еще 13800 это типо за курьерскую службу и потом за какой то код активацти 23636 и до сих пор требуют я сказала что таких денег у меня нет.

Я говорю возращайте мне деньги они говорят что приезжайте в москву судитесь и забирайте ваши деньги.

Если я живу в псковской области я могу не приезжать в москву так как мне очень далеко. Помогите

, юлия, г. Санкт-Петербург
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день, обозначенное в вопросе говорит не о банковских операциях, а о мошенничестве, поскольку банки таким образом не работают, а вот мошенники — как раз да и выманивают деньги до полного иссякания на выдуманные услуги. Вам целесообразно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве — по месту Вашего жительства.