Может ли банк вновь подать в суд на взыскание долга, если мировой суд отказал в удовлетворении иска?

Добрый день! Банк Восточный подал в мировой суд о взыскании с меня задолженности. Мировой судья вынес решение - отказать в удовлетворении исковых требований. Данное постановление обжалованию не подлежит. Может ли банк вновь подать в мировой суд заявление о взыскании задолженности? Спасибо

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Был подан именно так и приказ? Если иск, то банк может его обжаловать. Если приказ — подать иск в суд. Согласно ст. 321 ГПК РФ

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.