Могу ли я пройти курсы профессиональной переподготовки и стать учителем физкультуры или тренером?

Я ,студент 2 курса высшего учебного заведения, факультет государственное муниципальное управление. Могу ли я пройти курсы профессиональной переподготовки и стать учителем физкультуры или тренером ?

, Rustam Aleskerov, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Рустам!

В соответствии с Федеральным законом РФЙ «Об образовании в Российской Федерации», учителем физической культуры можно стать только после поглучения соответствующего образования. Это может быть как высшее, так и среднее специальное профессиональное образование. Нынешняя Ваша учеба к физкультуре никакого отношения не имеет. Поэтому для того, чтобы работать учителем физкультуры или тренером переподготовки не достаточнго.