Почему за одинаковую площадь начисляют разную оплату?

У нас с сестрой одинаковая квадратура, но управляющая компания начисляет мне постоянно больше чем сестре. Что делать в таких ситуациях и куда обращаться?

, Виктория, г. Москва
Ирина Курнаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, для начала можно сравнить ваши квитанции и посмотреть за какую услугу вам начисляют больше. причин может быть много: количества прописанных, потребление коммунальных ресурсов по индивидуальным приборам учета и без них, если УК выставляет квитанции только за управление и содержание и туда не входят платежи по коммунальным услугам, а площадь одинаковая, тогда в УК делают детализацию начислений, где все подробно расписано.