Что я могу сделать, если жена с 3-летней дочерью сбежала в другой город?

Здравствуйте подскажите пожалуйста что могу сделать когда жена с 3 летней дочкой убежала в другой город, расстояние 8 000 км

, Арман, г. Хабаровск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
что могу сделать когда жена с 3 летней дочкой убежала в другой город, расстояние 8 000 км

Арман

Добрый день!

Нужно знать, что бы вы хотели предпринять в этой ситуации? Вы как отец имеете равные права на воспитание и общение с ребёнком и если второй родитель препятствует такому общению, вы можете обратиться в суд с требованием об установлении порядка общения с ребёнком (ст. 66 СК РФ).  Если брак ещё не расторгнут и вы хотите сохранить семью, то в суде вы вправе просить установить срок для примирения в пределах трёх месяцев.