Могу ли я выезжать за границу, если банк подал в суд на меня, но суд вернул дело банку?

Здравствуйте такой вопрос 2года не платил кредит банк подал в суд но потом суд вернул дело банку могу я выезжать за границу и можно ли идти к судебному пристову они мне не чего не сделают если я пойду к ним узнавать

, дмитрий, г. Москва
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Если суда не было, то не было и судебного приказа или исполнительного листа, а соответственно исполнительного производства у пристава нет и быть не может и выезд Вам по данному основанию не ограничивали.

Если пойдете к приставам узнавать — никто Вам ничего не сделает. Также узнать о наличии исполнительного производства в отношении Вас  Вы можете на официальном сайте ФССП, указав свои данные — ФИО. Сайт http://fssprus.ru/

дмитрий
Клиент, г. Москва
Доброго дня суд был но они вернули лист банку статья 146 часть 3 2 года я не платил кредит сейчас хочу начать платить кредит такой вопрос если я начну сейчас платить то банк уже не будет подавать на меня еще раз в суд еще вопрос могу я сейчас сходить к судебному пристову узнать выездной я или нет сейчас они вернули лист банку
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Почему вы вообще считаете, что должны идти к приставу и в отношении вас наложено ограничение на выезд? Вы же сами говорите, что суд отклонил иск банка? Если нет решения суда, нет искового производства, то и пристав никаких ограничений на вас накладывать не может. Если же все-таки Исполнительное производство возбуждено, то обратитесь в ФССП, в частности к конкретному приставу, который ведет ИП, узнайте какие именно ограничения наложены на вас и ваше имущество. Лично вам во  время визита пристав ничего не сделает: не задержит, не оштрафует. Оснований для этого нет. Бояться нечего.