Почему задолженность у одного, хотя ее присудили двоим?

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Мне 40 лет. Детям-19,14,8 лет. В доме, где мы зарегистрированы, но не проживает была сорван пломба, насчитали по нормативы и числу зарегистрированных. Суд присудили выплатить с дочерью пополам как сказали, но писем не было. На сайте госуслуг у дочери вся эта сумма стоит задолженности, а у меня нет. Почему? Я по 2 000 выплачиваю.

Уточнение от клиента

По решению суда эту сумму должны разделить на меня и дочь, но на сайте госуслуг в графе судебная задолженность вся эта сумма стоит у дочери, а у меня нет. Почему?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

В таком случае рекомендую оринетироваться не на данный сайта, а на конкретное судебное решение. Поскольку солидарная ответственность по таким делам вполне возможна (статья 322 ГК РФ), надо обратиться в суд, который принял решение по делу и получить копию судебного решения — его и надо исполнять.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

По правилам взыскания солидарной задолженности она может быть взыскана с любого из должников, факт отражения информации на сайте Госуслуг таким образом не меняет существо обязательства и не изменяет решение суда.