Условия перевода из одного техникума в другой для подростка, не достигшего совершеннолетия

Здравствуйте,меня зовут Юлия и у меня возник вопрос по поводу перевода из одного техникума в другой подростка не достигшего совершеннолетия,может ли он сделать это самостоятельно?

, Юлия Громова, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Этими делами занимаются его родители, т.е. законные представители.

Сначала нужно досрочно прекратить образовательные отношения по желанию родителей с первым техникумом, к переводу в другую образовательную организацию данное «явление» так же относится.

При переводе в другой техникум, родители несовершеннолетнего дают согласие на обработку персональных данных их ребенка.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017)
«О персональных данных» (ст. 9).

С уважением,

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
перевода из одного техникума в другой подростка не достигшего совершеннолетия, может ли он сделать это самостоятельно?

Юлия Громова

Добрый день!

Законными представителями несовершеннолетнего до 18 лет являются родители, которые представляет интересы несовершеннолетнего, поэтому перевод в другой техникум несовершеннолетнего должен осуществляться по заявлению родителей или других законных представителей.