8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если моя дочь оставила своих детей с незнакомым человеком?

Здравствуйте, как мне поступить. Мои несовершенолетнии дети одни дома с незнакомым мне мужчиной. Я так предполагаю сожителем бывшей жены. Как выяснилось она пошла в ночь куда-то на работу не офицыально. Сама находится в декретном отпуске. Моим детям дочке 9 лет сыну 1год и её старшая дочь 15 лет. Они сейчас одны дома неизвестным мне музчиной. Я плочу всвоивременно алименты на детей, и на содержания супруги. Но она пошла в ночь на работу и оставила детей на сожитиля, которого знает около 1мес.мне вызвать полицию и приехать на адрес, что б полицыя зафиксировала факт Отсутствия матири и нахождения мужчины. Как мне правельно поступить, позвонить в полицыю и оставить сообщения потом написать заевления. Обиснити поавелные мне действия.

Показать полностью
, дмитрий, г. Краснодар
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вопрос в том, чего вы хотите добиться.

Поскольку дети находятся дома, под присмотром взрослого, никакого нарушения нет. Если сожитель в состоянии опьянения — тогда другое дело, но и то нарушение под вопросом, поскольку одному из детей 15 лет.

Сожитель не имеет право заниматься воспитанием детей, но оставление детей под его присмотром — это не воспитание. Если вас не устраивает, как мать осуществляет родительские обязанности, у вас есть право требовать передачи детей вам согласно п.3 ст. 65 СК РФ. Если нет решения суда о месте жительства детей, детей вы можете просто забрать.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Защита прав потребителей
На просьбу предоставить мне свои настоящие данные лжекликет продолжает отписываться сного фио моей дочери
Добрый день! В 2гис на мою фирму оставили негативный отзыв подписавшись фио моей дочери. Что с этим делать? На просьбу предоставить мне свои настоящие данные лжекликет продолжает отписываться сного фио моей дочери.
, вопрос №4099185, Юлия, г. Ярославль
Гражданское право
Здравствуйте, моя дочь учится в 4 классе конфликт произошёл между одноклассником, мальчик начал бить другую
Здравствуйте, моя дочь учится в 4 классе конфликт произошёл между одноклассником, мальчик начал бить другую девочку одноклассницу, моя дочь за неё за ступилась , мальчик от злости переключился на другого своего одноклассника и между ними тоже произошла драка, зачинщик расплакался позвонил своей маме, она работает в школьной столовой, мама пришла начала говорить такие слова,, оторву вам уши и скормлю собакам идиотки,, это она говорила моей дочери и девочки олноклассницы ,мой ребёнок испугалась что она её ударит, звонила мне вслезах, я позвонила маме мальчика та обматерила меня и отключилась. Я позвонила директору школы её нету на месте будет только через неделю, сказала разберётся, не могу долго ждать всё кипит, подскажите как ещё действовать в такой ситуации
, вопрос №4098964, Татьяна, г. Владивосток
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2020