8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у меня право не работать до 22 часов?

Я участковый уполномоченный полиции, у меня ребенок-инвалид, 7 лет, ходит в первый класс. Ребенка воспитываю одна, я разведена. Начальство установило рабочий день до 22 часов, в 22 нам надо прибыть на совещание, домой попаду в лучшем случае в 23 часа. Совещания проходят в 9 утра, с 13 до 17 типа обед, но никто никогда на него не ходит, т.к. материалов и задач куча...в 17 часов совещание...на мой вопрос, когда делать с ребенком уроки, кормить, собирать в школу, укладывать спать, мне ответили ты знала куда шла работать...на больничные не хожу, 4 положенных выходных дня в месяц не беру, на сутки в сог заступаю, но работать до 22 это предел... Есть ли у меня право не работать до 22 часов?

Показать полностью
, ольга, г. Брянск
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Ольга, если у вас по занимаемой должности ненормированный рабочий день, за который идёт доплата к заработку, то вопрос становится для вас сложным. Юридически у вас нет шансов заставить руководство ненормированный рабочий день превратить для вас в нормированный. Работа  в полиции регулируется специальными законами и приказами МВД РФ. На неё ТК РФ практически не распространяется. ТК РФ действует только в части, которая не регулируется этими специальными нормативными актами. 

 Решать вашу ситуацию нужно не путём «качания прав», а психологически. Понемножку и постепенно, по-женски: уговорами, слезами, вызвать жалость у руководителя, чтобы он входил в ваше положение. )) То есть найти человеческий подход приветливостью, доброжелательностью, состраданием и т.д., и, конечно, идеальной работой, чтобы вы стали незаменимы для руководства.  Мужчины терпеть не могут женских слёз, а также в их природе заложено желание защищать слабых и беззащитных. Эти качества мужчин надо использовать. Придумайте, как. Вы же знаете характер вашего начальника. )) 

Либо вам нужно через ОК поискать другую должность там же, в вашей системе, где бы рабочий день был более «очерченным».  Подойдите творчески к решению вашей проблемы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят поставить на учет, хотел взять справку в суде , о том, что нигде не состоял, дело о постановке на учет уже удалено в суде, подскажите, как можно избежать постановки на учет и возможно ли это?
, вопрос №4101307, Алексей, г. Иркутск
Защита прав работодателя
Я получил права но не смог за ними еще поехать нужно проверить есть ли они по фамилии и дате рождения
Я получил права но не смог за ними еще поехать нужно проверить есть ли они по фамилии и дате рождения
, вопрос №4101111, Николай, г. Москва
Нотариат
Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто стоит первый в очереди на наследство умершего, несовершеннолетний ребенок или совершеннолетний, но лишенный прав? У меня умерла мама, которая на меня была лишена родительских прав, у нее осталась несовершеннолетняя дочь (без отца) Мать жила в коммуналке, которую собирались продавать(вместо 4-х отдельных комнат сделали одну большую квартиру) и соседи одолели меня с тем, что бы я отказалась от наследства и они продали эту квартиру, а я вообще не собиралась в ступать в права, потому что там Долгов больше, чем стоимость квартиры. Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
, вопрос №4100741, Алена Петрова, г. Москва
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
Дата обновления страницы 23.01.2020