Возникает ли необходимость вступать в "скрытое наследство" супруге?

Супруга подписала ДДУ в 2014году и все оплатила. Супруг скончался в апреле 2015. В октябре 2015 было доп.соглашение по дду,в 2018-ом году акт приема передачи и в феврале 2019-го супруга получила свидетельство о собственности. Возникает ли необходимость вступать в "скрытое наследство" супруге (есть ли оно вообще) для продажи?

, Максим, г. Новосибирск
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Максим. В данном случае не совсем понятно что означает по Вашему «Скрытое наследство», если недвижимое имущество полностью оформлено на Супругу, то необходимости что- либо менять нет.

Обстоятельства могут измениться, если объявится наследник и заявит свои права на наследственное имущество. особенно в судебном порядке. В атком случае наследственные доли могут быть определены между наследниками первой очереди.