8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соц защита отказывает в получении статуса малоимущей семьи, потому что супруг является учредителем ООО

Здравствуйте. Соц.защита отказывает в получении статуса малоимущей семья, в связи с тем, что супруг является и учредителем и ген директором ООО. Но я предоставила справку (подписано ген директором тобишь мужем) том, что на данный момент ООО приостановило свою деятельность и в связи с этим, начислений зарплаты (а тем более каких то дивидентов и прибыли) у мужа не происходит. Справка о доходах нужна была с период январь 2019 по декабрь 2019. С января по апрель он был в этой компании инженером и не получал зарплату, тк был в отпуске за свой счёт и за за того, что в компании нету денег. С мая по декабрь компания вообще приостановила деятельность и уволили всех сотрудников, муж остался один в лице генерального директора. В планах возобновить деятельность , как и было раньше (деятельность всегда была , пока не жахнул кризис). Соц защита настаивает , чтоб муж уволился и пошел на учёт в центр занятости и там получал пособия по безработице и только после этого мы можем претендовать на малоимущую семью. Попаноперен ли отказ? К слову..в январе 2018 я подавала заявление на малоимущую семью и нам одобрили до января 2019. В 2018 я предоставляла справку о том , что муж работает инженером (в этом же ООО) и зп была такая: 4 месяца он получал по 3500 тысячи , тк работал сокращённый день , а остальные месяца он ничего не получал , находился в отпуске , подписано ген директором (тогда ещё был наемный сотрудник) и соц защита спокойно приняла тогда эту справку. А сейчас ни в какую. Говорят мол мы обнаглели. Когда у нас бизнес процветал нам никакие выплаты не нужны были.. а сейчас мы осели и , оказывается, ещё и обнаглели. Начали пугать нас проверками ООО. Но мы то не врем. В пенсионном фонде такую справку приняли недель назад и назначали пособие.. как быть с соц защитой ??? Московская область , Чехове

Показать полностью
, Кристина, г. Чехов
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Кристина, отказ соцзащиты в признании вашей семьи малоимущей вы можете обжаловать в суд. Оценку обоснованности отказа даёт суд с учётом всех имеющихся у соцзащиты  предоставленных вами ей документов и доказательств. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Наследство
Нужно ли подтверждать документально, что я являюсь родственницей умершего ( внучкой) если я указана в завещании?
Нужно ли подтверждать документально, что я являюсь родственницей умершего ( внучкой) если я указана в завещании?
, вопрос №4092912, Ксения, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Дата обновления страницы 24.01.2020