Как приватизировать квартиру нескольким лицам?

Здравствуйте!

С детства вместе с братом и отцом прописана в неприватизированной квартире в Москве. Квартиру выдавали отцу, как военному, он является нанимателем и проживает там с женой (брак зарегестрирован уже после получения квартиры, изначально там были прописана только мы трое). Зарегистрирована ли жена отца там сейчас - не знаю, не помню, чтобы как-то участвовала в этом процессе. Мы с братом в квартире не проживаем, но регистрация до сих пор там.

Вопросы: какие права мы с братом имеем при приватизации (при жизни отца и в случае смерти)? Имеет ли право в приватизации жена отца? Можем ли мы с братом настоять на приватизации, а отец, как наниматель - отказать? Какие будут наши с братом обязанности в отношении квартиры, если мы всё-таки получим доли в собственности, при этом не будем там проживать по факту? Могу ли я узнать кто зарегистрирован в квартире на данный момент?

, Алена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запросите выписку из домовой книги в МФЦ, там будет указано кто прописан. Все прописанные имеют право на приватизацию.