8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить всю сумму, которую предоставляет программа "молодая семья"?

Здравствуйте. В этом году мы получаем сертификат по программе молодая семья. Когда мы приходили в администрацию для того что бы донести документы необходимые для получения сертификата нам ответили, что вы получите сертификат только на погашение ипотечного кредита, а долг по ипотеке у нас составляет 200 т.р. Вопрос: можно ли получить всю сумму которую предоставляет данная программа?

, Вадим, г. Бийск
Петр Марков
Петр Марков
Юрист, г. Коломна

Исходя из вашего вопроса я понял, что ипотечный кредит на приобретение жилья вы получили до принятия программы «Молодая семья», до 2011 года. Или же в свое время при оформлении ипотечного кредита не обращались в соответствующие органы по вопросу получения субсидии.

Начиная с 2011 года, государство озаботилось оказанием помощи молодым семьям в разных направлениях. Одним из таких направлений оказалась программа «Молодая семья» (Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 (ред. от 20.11.2018) «О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации „Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации“). Прежде всего, данный проект направлен на то, чтобы юное семейство могло обеспечить себя собственными квадратными метрами.

Трата финансов, полученных от государства по жилищному сертификату, возможна только на цели, определенные законодателем, а именно:

Оплаты затрат на постройку собственной усадьбы.
Приобретение квартиры.
Первоначальный платеж по ипотечному займу.
Погашение уже имеющегося жилищного кредитования.

Государственная субсидия имеет целевую направленность.  Подав заявление, утвердив свои данные в списках и получив государственное денежное начисление, семья имеет право направить его на: приобретение квартиры; постройку своего дома; внесение ипотечного платежа; погашение кредита за жилье, оформленного до 2011 года; участие в кооперативе по строительству жилого объекта.

Поскольку вы жилье уже имеете, и вам осталось погасить ипотечный кредит в сумме 200 тыс. руб., государство вам поможет погасить этот долг перед банком по вышеуказанной программе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Недвижимость
Я через сколько лет имею право продавать жилье купленный по сертификату молодой семьи
Я через сколько лет имею право продавать жилье купленный по сертификату молодой семьи
, вопрос №4100295, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Дата обновления страницы 24.01.2020