Могу ли я отказаться от перевода ребенка в логопедическую группу?

Добрый день. Подскажите пожалуйста нам порекомендовали перейти в логопедическую группу. Просто порекомендовали. Могу ли я отказаться о переводе ребёнка в эту группу?

, Дарья, г. Зима
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дарья!

В соответствии с п.1 ст.63 Семейного кодекса РФ "Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей."

Таким образом, Вы самостоятельно определяете что и как будет для Вашего ребенка лучше, придерживаться полученных рекоммендаций или нет тоже Ваше право. Безусловно, Вы можете отказаться от перевода ребенка в логопедическую группу.

Удачи Вам!