Распространяются ли ограничения по тонировке на автомобиль с украинской регистрацией?

Добрый день, Если я, как житель Украины, на своем авто с тонировкой ( украинская регистрация ) въезжаю в Россию сроком от недели до двух - распространяются ли ограничения по тонировке на мое авто? И является ли защитным аргументом тот факт, то технический регламент, на который опирается Административный кодекс в данном вопросе, не распространяется на авто ввозимые на единую таможенную территорию Таможенного союза, на срок не более 6 месяцев ?

, Максим,
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Проблем с тонировкой у Вас не возникнет, так как Вы правильно указываете на имеющиеся исключения. Но на территории РФ Вы должны сами быть зарегистрированным по месту пребывания в течение 7 суток с момента въезда, поэтому учтите этот момент при определении своего срока пребывания в Российской Ффедерации.

Удачи Вам!

Консультации, помощь в составлении документов, представление интересов клиента. Оформление любой услуги производится строго через сайт Правовед. Обращение по всем уточнениям к вопросу или заказу любой услуги можно направить в чате.