Хочу приобрести квартиру по мат капиталу, но у меня есть долги перед банками

Хочу приобрести квартиру по мат капиталу и субсидии через дом РФ но у меня есть долги перед банками более 600000 могут ли наложить арест и отобрать её

, Ирина, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Ирина! Если квартира является единственным жилым помещением, то на нее не обращается взыскание. Кроме того, приобретая на средства маткапитала, она оформляется не только на Вас, а в долях на всех членов семьи.