8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить штраф за платную парковку?

Добрый день! Проблема такая, поставили машину на платную парковку, рядом стоит информация о том как платить , час 60руб и оплата в течении 5 минут, оплатили была в течении 10 мин, потому что пожилой человек не мог разобраться, Штраф все равно выставили в размере 5000 руб. возможно ли оспорить это решение в суде и что для этого нужно? Возможно выиграть это дело? И кто в этой ситуации прав?

, Евгения, г. Одинцово
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгения. Оспорить данный штраф в суде конечно можно, тем более штраф абсолютно несоразмерен плате за парковку. Кроме того, не понятно кто его вообще установил и на каком основании. Ну и конечно Вы можете доказать, что более поздняя оплата была вызвана обстоятельством, никак от вас не зависящим. Вам необходимо подготовить иск в суд, в котором изложить все обстоятельства, выразить несогласие со штрафом, а также изложить доказательства, подтверждающие Вашу позицию и приобщить копии документов, а при необходимости ходатайствовать о вызове свидетелей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных
Здравствуйте, с острой болью врач направила на госпитализацию, зав отделением даже не взглянув на направление, диагноз и т.д. отправила в договорной отдел на платную консультацию. Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных врачей, так как у меня все в порядке с полисом , и лечение мне должны были предоставить по полису?
, вопрос №4100293, Инна, г. Краснодар
Земельное право
Перед домом находится участок придомовой территории, могу ли я ей пользоваться ( устанавливать клумбы, делать парковку)
Перед домом находится участок придомовой территории, могу ли я ей пользоваться ( устанавливать клумбы, делать парковку). Если у земли нет собственника и серветут не с кем подписывать. Что мне грозит за это.
, вопрос №4100141, Денис Коновалов, г. Курск
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Все
Добрый день Я училась на платном отделении но меня отчислили Оплата
Добрый день! Я училась на платном отделении, но меня отчислили Оплата за год произведена, средства не возвращались. Могу ли я без открытия отчисления взять справку для налоговой, чтобы получить вычет?
, вопрос №4097865, Елена, г. Ярославль
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2020