Могу ли я подать апелляцию на отмену судебного приказа по алиментам удаленно?

Могу ли я подать аппеляцию на отмену судебного приказа на алименты удаленно с другого города с подачей в суд по месту моего нахождения каковы шансы на отмену что для этого необходимо

, геннадий, г. Краснодар
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер, для того чтобы отменить судебный приказ, достаточно всего лишь написать возражения. Тогда д.ругая сторона имеет право подать исковое заявление, тогда уже будет судебное производство, и дело будет рассматриваться с вызовом сторон.

Если необходимо, обращайтесь, готова помочь!

Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не совсем точно сформулирован Ваш вопрос. Вы хотите отменить судебный приказ? Или Вы не согласны с отменой судебного приказа?

Для отмены судебного приказа Вам необходимо в суд, выдавший судебный приказ, направить возражения, в которых указать, что Вы с судебным приказом не согласны, перечислить причины несогласия, указать, что просите судебный приказ отменить. Если Вы находитесь в другом городе, направить возражения можно в адрес суда заказным письмом.