Сколько часов переподготовки должно быть в дипломе о переподготовке в моем случае?

Имею высшее образование инженер-технолог. Хочу переучиться на логопеда. Сколько часов переподготовки должно стоять в дипломе о переподготовке?

, Лилия, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Минимальное количество часов программы профессиональной переподготовки — 250. Точное — определяется образовательной программой «логопедия».

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 01.07.2013 N 499 (ред. от 15.11.2013) «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам» (п. 12).

Однако, пока еще профстандарт «учитель-логопед» не принят (существует только проект).

Учитель-логопед (логопед)

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Основание:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“

С уважением,