8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить налоговый вычет за лечение зубов?

Здравствуйте. Подскажите, можно ли получить налоговый вычет за лечение зубов? Стоматология должна быть при этом государственной или частная тоже может быть? Какие документы нужно предоставить в налоговую? Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Анастасия Дьяконова
Анастасия Дьяконова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ирина!

Согласно пп. 3 п.1 ст. 219 Налогового кодекса Российской Федерации, налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной им в соответствующем налоговом периоде за медицинские услуги. Услуги по оказанию стоматологической помощи являются медицинскими. Соответственно, Вы имеете право на налоговый вычет.

При этом не имеет значения, является ли медицинская организация частной или государственной. Законом лишь установлено требование о необходимости наличия у соответствующей медицинской организации лицензии на осуществление медицинской деятельности. 

Необходимо предоставить следующие документы:

— Платежные документы об оплате лечения  (кассовые чеки/ квитанции/ банковские выписки о безналичном перечислении денежных средств);

— Договор на оказание медицинских услуг;

— Копию лицензии медицинской организации (если в договоре отсутствуют реквизиты лицензии);

— Справку об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации (выдается в медицинской организации на основании платежных док-в);

— Справку о доходах по форме 2-НДФЛ за отчетный налоговый период.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли учитывать имущественный вычет от доходов от операций с криптовалютами в декларации 3-НДФЛ (код
Можно ли учитывать имущественный вычет от доходов от операций с криптовалютами в декларации 3-НДФЛ (код дохода 09 Доходы от операций с цифровыми финансовыми активами, цифровой валютой либо иных отношений, возникающих при обороте цифровых финансовых активов, цифровых валют)
, вопрос №4100412, Клиент, г. Москва
Все
Вопрос про налоговый вычет на авто
Вопрос про налоговый вычет на авто
, вопрос №4098889, Павел, п. Большое Исаково
Налоговое право
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
, вопрос №4098887, Павел, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2020