Как узнать за что снимали деньги в течение года, если в базе нет исполнительного производства?

За 2019 год сняли с разных карточек и счетов 20 тыс.руб. В базе исполнит. производств информации нет. Как узнать за что сняли и где деньги.

, Виктор Зенькович, г. Новороссийск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктор.

Причин может быть несколько. Например, взыскатель мог обратиться в мировой суд за выдачей судебного приказа. Получив судебный приказ мог обратиться не в ФССП, а непосредственно в банк, для списания средств с Ваших счетов. Основания есть

N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями
 1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Информация о выдачи судебного приказа могла просто не дойти до Вас. Такое часто бывает.

В любом случае следует обратиться в банк за разъяснением, по какой причине были списаны средства. Нельзя исключать и мошеннических действий.

Удачи Вам!