Учусь в военном вузе Для подписания контракта На втором курсе прохожу ВВК Обнаружили АВ блокаду 1 степени Хочу дальше служить Но боюсь, что комиссуют Могут ли отчислить с таким диагнозом?

Здравствуйте!

Учусь в военном вузе

Для подписания контракта

На втором курсе прохожу ВВК

Обнаружили АВ блокаду 1 степени

Хочу дальше служить

Но боюсь, что комиссуют

Могут ли отчислить с таким диагнозом ?

, влад, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Обнаружили АВ блокаду 1 степени

влад

С данным заболеванием Вас диагностируют по п. г ст. 42 Расписания болезней

Ревматизм, другие ревматические и неревматические болезни сердца (в том числе врожденные):
г) с бессимптомной дисфункцией левого желудочка

К пункту «г» относятся:
атриовентрикулярная блокада I степени;

Которая предполагает установление категории годности Б — годен к военной службе с незначительными ограничениями.

С таким диагнозом — Вы можете продолжить военную службу.

Единственное что, уточните в каком именно вузе (род войск) Вы проходите обучение?

Связано это с тем, что с такого рода диагнозом возможно ограничение для прохождение службы в определенных родах войск.

влад
Клиент, г. Санкт-Петербург
Вкс
С категорией Б разрешат учиться?

влад

В силу приказа Министра обороны РФ от 20.10.2014 N 770

ограничения по службе с таким диагнозом установлены для военнослужащих, проходящих службу в специальных сооружениях и для специалистов охраны и обороны боевых ракетных комплексов.

Поэтому формально оснований для прекращения обучения у Вас нет.