Как действовать, если уведомили о судебном письме, но я за границей?

Пришло уведомление чтобы я забрала письмо судебное. Но я нахожусь за границей. Что мне делать в этой ситуации?

Уточнение от клиента

За границей я на длительный срок.

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Срок хранения на почте писем категории «Судебное» всего 7 дней, поэтому, если Вы никому не оставляли доверенности на получение корреспонденции и нет возможности как-то личным порядком договорится с почтальоном, чтобы письмо выдали кому-то из проживающих совместно с Вами родственников, то письмо вернется в суд.

Узнать, что было в письме можно попробовать, обратившись в суд, который письмо направил (если есть трек-номер. то на сайте Почты России можно отследить письмо и увидеть, кто отправитель, какой суд), по телефону или электронной почте.

Если дело серьезное, стоит оформить доверенность и прислать доверенному лицу в РФ.