Что делать, если я получил инвалидность и не могу платить кредиты?

Здравствуйте у меня была сначала 3 группа инвалидности и плюс я работал ....пользовался услугами микрозаймов ...но здоровье ухудшилось и теперь я 1 группы инвалид, просрочки перед компаниями микрозаймов,что мне делать и как быть в такой ситуации доходов кроме пособия у меня нет.

, Александр, г. Новосибирск
Богдан Перегинец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет возможности платить, не платите, ждите, когда кредитор обратится в суд с иском. на суде на основании ст.333 ГК РФ можно попросить снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка.