Входит ли бесплатный диализ в ОМС для иностранцев с РВП?

Добрый день. у меня проблема с почками . входит ли бесплатный диализ в ОМС для иностранцев с РВП . Жена гражданка РФ

, Мурадян Жора, г. Сочи
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

В вашем случае этого не нужно. Требования ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и ст. 327.2 ТК РФ направлены на обеспечение медицинской помощью временно пребывающих в РФ иностранцев, не подлежащих обязательному социальному страхованию и не имеющих права на оформление полиса ОМС и получение медицинской помощи на основании этого полиса. Следовательно, иностранцы, имеющие полис ОМС, обеспечены медицинской помощью, и им не нужно покупать полис ДМС.

Мурадян Жора
Клиент, г. Сочи
те могу спокойно. пойти на бесплатный диализ в ближайшем центре с омс

если у вас есть полюс.