Какова правомерность судебного приказа мирового суда?

кто может проверить правомерность судебного приказа -если исковое ук жкх подает с заранее ложными сведениями и мировой суд выносит судебный приказ - где лицевой счет один ,а предъявляют счет к хозяину другого лицевого счета.

Квартира однокомнатная, счета разделены. УК ЖКХ подает в мировой суд иски-где должник -долг 207000 и я свои счета оплачиваю- мне все равно предъявляют судебные приказы,хотя я в этой квартире не живу и не прописан - только доля 1\4.

, Ольга, г. Киров
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день! Вы вправе в течение 10 дней с момента получения судебного приказа подать в суд по возражения, в результате которого судебный приказ отменит суд.

Ольга
Клиент, г. Киров

с этим процессом я хорошо знакома.меня интересует- почему приказы выписывают без всех законов или так удобно.зная в мировом суде мой адрес прописки и проживания -посылают на адрес, где у меня 1\4 доля и я исправно оплачиваю оплату жкх по своему лицевому  счету и у меня нет задолженности.В судебном приказе указан лицевой счет проживающих в этой квартире мать и дочь-прописаны- нет оплаты уже 7 лет и приставы сразу списывают по ст.46 ч.3-хотя они там живут постоянно.

Судья выносит приказ по заявлению взыскателя. А кто там прописан ему без разницы.)