8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова правомерность судебного приказа мирового суда?

кто может проверить правомерность судебного приказа -если исковое ук жкх подает с заранее ложными сведениями и мировой суд выносит судебный приказ - где лицевой счет один ,а предъявляют счет к хозяину другого лицевого счета.

Квартира однокомнатная, счета разделены. УК ЖКХ подает в мировой суд иски-где должник -долг 207000 и я свои счета оплачиваю- мне все равно предъявляют судебные приказы,хотя я в этой квартире не живу и не прописан - только доля 1\4.

, Ольга, г. Киров
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день! Вы вправе в течение 10 дней с момента получения судебного приказа подать в суд по возражения, в результате которого судебный приказ отменит суд.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Киров

с этим процессом я хорошо знакома.меня интересует- почему приказы выписывают без всех законов или так удобно.зная в мировом суде мой адрес прописки и проживания -посылают на адрес, где у меня 1\4 доля и я исправно оплачиваю оплату жкх по своему лицевому  счету и у меня нет задолженности.В судебном приказе указан лицевой счет проживающих в этой квартире мать и дочь-прописаны- нет оплаты уже 7 лет и приставы сразу списывают по ст.46 ч.3-хотя они там живут постоянно.

Судья выносит приказ по заявлению взыскателя. А кто там прописан ему без разницы.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства
Добрый день. После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства, грозятся пройтись по моим соседям с целью рассказать дословно " о моей платёже способности" , также ко мне с визитом и моим детям , но при этом искогого заявления от них до сих пор не поступило. Как быть ? И правомерны ли их действия ?
, вопрос №4101379, Валентина Васильевна Ларионова, г. Москва
Уголовное право
И каков срок исковой давности?
Установлено в мкд видеонаблюдение над дверью квартиры. Сосед написал на жену заявление по ст. 137 ук РФ. Отказной. Мы можем подать иск на соседа в мировой суд? И каков срок исковой давности?
, вопрос №4101214, Клиент, г. Курск
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Дата обновления страницы 24.01.2020