8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться с должности генерального директора в фирме, которая уже не работает?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мой муж является номинальный Генеральным директором фирмы с 2016 года. Так же там 2 учредителя (мой муж им не является). На протяжении 2 лет нам приходят штрафы, налоги приходится всё это оплачивать. Пару раз удалось "выловить" одного из учредителей, обещал всё сделать, но с места ничего не сдвинулось. Что нам делать в этом случае? Документов никаких нет. Прочитала, что необходимо уведомить учредителей об увольнении и заполнить форму Р14001. Есть ещё какие-то подводные камни? Может ещё куда надо? И есть ли возможность снять с себя все штрафы, которые висят у приставов по этой фирме? Спасибо!

Показать полностью
, Анна, г. Череповец
Ольга Протазанова
Ольга Протазанова
Юрист, г. Томск

Анна, добрый день! Номинальное директорство несет очень неблагоприятные последствия. Вам необходимо направить на юридический адрес Общества с ограниченной ответственностью, на адреса учредителей заявление об увольнении за 30 дней до предполагаемой даты увольнения. Форму 14000 Вы самостоятельно не сможете подать, в виду того, что протокол не будет подписан учредителями и ООО не может быть без директора. Снимая с должности одного, должен быть назначен другой и заявителем будет являться уже новый директор. Если учредители отказываются подайте о недостоверности сведений в налоговый орган. Если штрафы именно на директора, Вы можете их отменить в судебном порядке, с учетом сроков давности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не участвовал в общем собрании, когда одобрили сделку, однако позже одобрение на заключение сделки было получено единогласно (последующие одобрение)?
, вопрос №4101803, Ксения, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
Я хочу отчислиться из военной образовательной организации, обучаюсь на 3 курсе. Контракт подписан с 1 сентября 2022 года. Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
, вопрос №4101518, Дмитрий Азгальдян, г. Москва
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину
Потерпевший потерял телефон 14 про макс стоимостью около 90000рублей, написав заявление о потери с уточненниями где и когда, без уточнения кражи. Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину.
, вопрос №4100572, Игорь, г. Екатеринбург
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2020