8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка недвижимости менее 3-х лет в собственности и закон о банкротстве

Рассматриваем покупку квартиры. Дом новый (2018) уже сменилось 2 собственника муж 31 год и жен 24 года, которые между собой знакомы и проживали вместе, собирались расписываться.

Ж купила квартиру 12-2018 у застройщика за 10.2 млн, уже в 04-2019 продала её М за такую же цену. Причина — она имела долг перед М. В квартире никто не прописан.

Теперь квартира висит на продаже, М согласен прописать полную цену 10.8 млн и распиской получить деньги на уплату налога.

Каковы риски покупки такой недвижимости меньше 3-х лет? Как возможное признание М банкротом через нное кол-во времени может забраковать эту сделку в будущем?

Мой знакомый юрист пугает именно законом о банкротстве и что сделки меньше 3-х лет могут быть оспорены и мы останемся без денег и квартиры, и предлагает смотреть недвижимость только больше 3-х лет.

А риелтор уверяет что сделка безопасна, от Ж будет нотариальоя заверенная бумага что она не возражает о продаже, а что пункт о банкротстве прописан в договоре. И в случае чего по договору купли продаже нам вернут деньги.

Я в замешательстве.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Александр, добрый вечер. Юрист правильно пугает, что это все оспоримые сделки, но в случае банкротства Вы сможете заявиться как залоговые кредиторы и забрать данное жилье в счет погашения долга. Так что нечего бояться — Вы подстрахованы будете этим жильем. Опять же — никто Вам не запрещает провести вторую сделку и обезопасить уже точно это жилье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Квартира 3 собстенника, я, сын, и посторонний человек, посынок моего отца
Добрый день. Квартира 3 собстенника, я, сын, и посторонний человек, посынок моего отца. Посторонний человек настаивает на выкупе его доли. У меня средств нет. Как быть?
, вопрос №4101641, Олеся, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Защита прав потребителей
До 18 лет уже и спички купить нельзя?
Неделю назад где-то ходила в магазин, увидела спички по акции, решила взять. Подхожу на кассу, говорят мол "спички только с 18, вам не продадим". Тогда торопилась, выяснять не стала. Но сегодня снова пришла в магазин и попросила зажигалку, и снова говорят "детям не продаём". На слова то что мне 17 лет, и у меня плита без спичек-зажигалки не работает, всё равно. Мне интересно, неужели вышел закон о котором я не знаю? До 18 лет уже и спички купить нельзя?
, вопрос №4099758, Александра, Луганск
Налоговое право
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
, вопрос №4099650, Анастасия, г. Ярославль
Дата обновления страницы 23.01.2020