Могут ли лишить свободы парня, если от него беременна 16-летняя гражданка?

если 16 летняя девушка забеременнела от 19 летнего парня по обоюдному согласию, будет ли ему что то?

, Кирилл Павлович Тамбовцев, г. Тамбов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Привлекают за факт сексуальной связи если девушке не было 16 а парню  было 18 лет или наоборот.Если первый разбыло когда  исполнилось 16 лет тов возбуждении дела откажут, девушка достигла возраст согласия(статья134 УК РФ).Есть примечание что в случае заключения брака от наказания освободят

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.

Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, нет ничего не будет, уголовная ответственность возможно только при половых отношениях совершеннолетнего с несовершеннолетним в возрасте до 16 лет. УК РФ

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).