8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что повреждения уже были у авто от каршеринга и вернуть свои деньги?

Доброго времени суток. 19.01.2020 пользовался услугами каршеринга ( делимобиль) при получении авто мною был осмотрен и выявлен дефект заднего бампера, в приложении я отметил данный факт с характером повреждений, но фото технически не было возможности сделать. Я принял авто с дефектом. Завершил поездку. Денежные средства списались. 22.01.2020 с банковской карты Списалась сумма 8000 и 10000 рублей данным приложением. На почте обнаружил сообщения: штраф за то, что не уведомил о повреждениях и штраф за ремонт. Как мне доказать, что повреждения уже были и вернуть деньги?

, Максим, г. Москва
Павел Чикшов
Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. Вы пишете, что при принятии автомобиля отметили в Приложении дефекты бампера. Поэтому, здесь наверное стоит для начала направить претензию Компании, оказывающей услуги каршеринга, в которой указать, что данный дефект возник не по Вашей вине, что подтверждается Вашей отметкой в Приложении при принятии автомобиля, и попросить вернуть необоснованно удержанные денежные средства. Если поступит отказ, или ответа не будет, то можно обращаться в суд с иском о неосновательном обогащении.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Отправил как только разобрался в ситуации в тот же день. Вот претензия:
Здравствуйте! Я пользовался вашим сервисом 19.01.2020 года. Перед тем как принять авто, мною было зафиксировано повреждение заднего бампера. В приложении мною было отмечен данный факт, но фото технически не мог выполнить. Есть показания свидетеля. Произошло списание средств с моей карты в размере 18000 за якобы повреждения бампера. Прошу вас предоставить фото предыдущего пользователя данного авто. И прошу разобраться в ситуации!

И как, ответ был? Хотя, обычно, на такое решение должно быть 10 дней. (п.1 ст.31 Закона о защите прав потребителей).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Уголовное право
Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги?
Добрый день, такой вопрос - устно договорился на демонтаж\монтаж песочниц. Выполнил демонтаж (это самая тяжёлая часть работ) и часть монтажа. Получил часть денег. Один день отдохнул (сроки не оговаривали), через день заказчик пишет - вы мошенник, вы не сделали ничего. Мы срочно пишем заявление в полицию, если вы не вернёте все деньги. Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги? Или, возможно, мне юрист нужен.
, вопрос №4100692, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2020