Как перевести кредит на авто на другого человека?

Здравствуйте! Есть кредит и кредитная карта в сбербанке, по которым не плачу уже где то год, по кредитной карте уже заведено производство и ещё есть кредит в другом банке на машину.Хочу перевести кредит на авто на другого человека, чтобы впоследствии избавиться от  кредитов в сбербанке и подать на банкротство.Возможно ли такое? Хочу машину оставить

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, это возможно, но с согласия банка

В силу ГК РФ (ст. 391)

Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.

Поэтому как видите, на это необходимо согласие кредитора, то есть в Вашем случае банка

Обращайтесь в банк,  предоставляйте соглашение между Вами и новым должником и ждите решения. Но как понимаете — банк не обязан давать такое согласие

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо.А если переводить кредит на машину на  свою мать, которая пенсионерка? Банк может и отказать в переводе кредита, сумма платежа больше, чем её пенсия? правда она ещё работает

Конечно может. Это полностью отнесено в полномочиям кредитора. То есть он может и согласиться и отказать. ОБязать его к этому никто не сможет