8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что могут сделать при недостатке денег в микрофинансовой организации?

в ммкрофинансовой организации обнаружили недостачу денег,инкассированых в офис.видеофиксации кто конкретно берет деньги нет.доступ имеют сотрудники офиса и руководитель, служба безопасности пугает полицией,что реально могут сделать?.

Уточнение от клиента

При устройстве на работу был подписан договор, л полной индивидуальной материальной ответственности

, мария, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Мария.

Полная материальная ответственность работника состоит в его обязанности возмещать причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном размере.

При этом работодатель должен доказать размер ущерба и вину работника и оформить все надлежащим образом

ТК РФ Статья 247. Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновения

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.
Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.

Вас действительно могут привлечь по УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата. НО при этом, если доказательств ВАшей вины у полиции не будет, то будет вынесено определение об отказе в возбуждении уголовного дела.

0
0
0
0
мария
мария
Клиент, г. Ростов-на-Дону
В офисе нет подтверждения вины сотрудников,(видеофиксации, журнала приёма передачи денежных средств руководителю, факт вины вменяется на основании слов руководителя региона обнаружевшему недостачу, а размер установлен в соответствии с проведенными операциями в программе.утверждают, что даже если будет отказ в возбуждении уголовного дела, придётся выплачивать недостачу в виду заключения договора о мат ответственности? стоит ли тратить время и нервы, или во избежание этого просто соглашаться на возмещение ущерба?

Мария, не придется выплачивать. Без Вашего письменного согласия ни чего у Вас удерживать из заработной платы не могут.

А в суде я сомневаюсь, что Ваша вина будет доказана. Если подобный иск все таки будет — обратитесь ко мне в чат, напишем возражение.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. У меня заняли небольшую сумму денег, скриншот переписки где написано какую сумму просят и когда вернут и скриншот перевода имеется, сам же человек везде заблокировал. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4101669, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать
Здравствуйте,меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать штраф и потом я не смогу поставить машину на учёт, штраф 12.5.1,хотя буквально вчера останавливались и говорили что ничего не могут сделать, так как нет такого закона. Подскажите пожалуйста кому верить и как, в случае чего, можно обойти этот штраф. Заранее большое спасибо за ответ.
, вопрос №4101144, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей, могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей , могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
, вопрос №4099635, Юлия, г. Москва
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 23.01.2020