Могут ли приставы арестовать кредитные карты?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я оплачиваю алименты. Сколько я должна платить в месяц? Неработаю. В гос услугах сначала сумма была 170т.р а теперь 280т.р.могут ли приставы частями начислять долг? Звонила к приставам, ничего нормального ответит не огут, говорят что могут сделать так что только проценты буду платить а долг погашаться небудет. Могут ли приставы арестовать кредитные карты? Как узнать правду, сколько я в действительности должна?

, Наталия Михайлова, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

На одного ребенка алименты — 1/4 от дохода. Если не работаете, то  со среднего заработка по стране

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Если не согласны с размером, можете оспаривать через суд. Имеете право ознакомиться с материалами своего дела и получить Постановление о расчете задолженности. Налагают арест на счет, а не на карту. Если на этот счет поступают ваши деньги, арест вполне возможен