Как поставить машину на транзитные номера?

Здравствуйте. Хочу поставить машину на транзитные номера. Какая стоимость и срок действий их, и в какое время можно будет осуществлять поездку на них без техосмотра??

, святослав, г. Санкт-Петербург
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

Без техосмотра можно ездить первые 3 года с даты изготовления ТС. Штраф за егоотсутствие в настоящее время может быть наложен только на водителя легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного для перевозок людей, автомобиля для перевозки опасных грузов.

Но ДТП по Вашей вине в случае отсутствия ТО повлечет за собой регресс со стороны страховой компании. (все что выплатят пострадавшему взыщут с Вас)

Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):