Могут ли несколько раз отказывать в замене неотбытой части наказания из-за давнего нарушения?

Здравствуйте. У меня вопрос. Может ли суд несколько раз подряд отказывать в ходатайстве о замене неотбытой части наказания на более мягкий вид наказания только по той причине, что в начале срока было допущено осуждённым нарушение, которое было не злостное и давно погашено? То есть каждый раз мотивировка "ИМЕЛО МЕСТО БЫТЬ"...

, Сергей, г. Самара
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Действительно авторы вопросов указывают на отказ по удо и по статье 80 УК РФ если были нарушения и потом погашены.Вы можете обжаловать решения суда в апелляционной инстанции, если не согласны с решением

4. При рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказаниясуд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления