Что делать, если заказчик отказывается оплачивать работу?

Здравствуйте! Заказчиком быль только устный договор,Я со своими бригадами выполнили работу, начальник участка стройки принимал работу и подписывал. График работы тоже есть,от руки писали акт,прораб заказчика и Я Сделали обмер объекта (м2) демонтажных работ.Мой прораб и начальник СМР измеряли и заполнили какой то таблицу называется первичный документ.Этот документ может как доказательства .

  • IMG_7460
    .jpg
  • IMG_7462
    .jpg
  • IMG_7463
    .jpg
, эльмира, г. Санкт-Петербург
Альбина Валитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

 Взыскивайте оплату в судебном порядке. В качестве доказательств подойдет переписка с заказчиком и  данные документы.   Также подойдет свидетели, если они есть.Предъявите заказчику претензию, отправляйте её заказным письмом с уведомлением о вручении, либо лично вручите под роспись.

 Если в отсутствие заключенного договора подряда одним лицом по заданию другого выполнены определенные работы и такое исполнение подтверждается подписанным сторонами актом приемки работ, то у заказчика возникает обязательство по оплате стоимости принятых работ.

Я со своими бригадами выполнили работу, начальник участка стройки принимал работу и подписывал. График работы тоже есть, от руки писали акт, прораб заказчика и Я Сделали обмер объекта (м2) демонтажных работ.Мой прораб и начальник СМР измеряли и заполнили какой то таблицу называется первичный документ.

Вам необходимо доказать, что Вы действительно выполняли эту работу и Вам обещали  вознаграждение .

Если вам понравился мой ответ, поставьте ему положительную оценку.

Если  возникнуть вопросы ,  то можете обращаться   в чат.

Желаю Вам удачи.