Как будет рассчитываться плата за водоснабжение, если счетчики просрочены?

Здравствуйте, как будут насчитывать гвс и хвс, если счетчики просрочены. По нормативу прописанных или нормативу проживающих?

, Евгения, г. Екатеринбург
Ирина Курнаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Прибор учета считается вышедшим из строя в случаях: если есть истечение межповерочного интервала поверки приборов учета. Первые три месяца вам будут начислять по среднему из учета поданных ранее показаний действующего счетчика, далее по нормативу с повышающим коэффициентом. Начисления производят по количеству зарегистрированных в помещении, а при отсутствии таковых по количеству собственников.