Признание дома 1948 года постройки аварийным при наличии трещин на стенах

Здравствуйте! Первые шаги о признании дома аварийным. Дом сборно-шитовой 1948 г. постройки. Без гвс. Все обваливается, в трещинах и т.д.

, Людмила Крежевская, г. Уфа
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Порядок признания дома аварийным определён Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47  «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом». http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_58136/be1b19304843db02e0ff90cdd9d835c9de3e62be/

Вам нужно обратиться с заявлением в межведомственную комиссию при администрации с заявлением. Перечень документов, которые необходимо приложить, указан по ссылке.