Как проверить действительность объединения дел в одно производство?

Здравствуйте, на меня подали заявление очень долго разбирались, потом подали еще 3-4 заявления по той же самой статье , сначала не хотели обьединять дела в одно производство в итоге я настаивал на своем и позвонили сказали вдруг что их обьединили как мне узнать что это действительно так и мои дела все соединили в одно производство? как это проверить?

, макс, г. Красноярск
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день.

Согласно части 3 ст. 171 УПК РФ. При обвинении лица в совершении нескольких преступлений, предусмотренных разными пунктами, частями, статьями Уголовного кодекса Российской Федерации, в постановлении о привлечении его в качестве обвиняемого должно быть указано, какие деяния вменяются ему по каждой из этих норм уголовного закона.

Согласно частей 3 и 4 ст. 172 УПК РФ Обвиняемый, содержащийся под стражей, извещается о дне предъявления обвинения через администрацию места содержания под стражей. Обвиняемый, находящийся на свободе, извещается о дне предъявления обвинения в порядке, установленном статьей 188 настоящего Кодекса.

Согласно п.2 ч.4 ст. 47 УПК РФ обвиняемый вправе получить копию постановления о привлечении его в качестве обвиняемого, копию постановления о применении к нему меры пресечения, копию обвинительного заключения, обвинительного акта или обвинительного постановления;