Как обжаловать апелляционное определение краевого суда?

Здравствуйте! Получено апелляционное определение Алтайского краевого суда 17.09.19 . Хочу обжаловать. Подскажите, пожалуйста, по-шаговые действия: как называется обжалование (сам документ), куда подавать, не пропустила ли сроки по новым правилам??? И на что опираться на какие законы.

Прошу не судить строго - запуталась в потоке информации.

, Марина вмарина, г. Барнаул
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. У Вас уже процессуальный срок пропущен. В начале нужно восстановить пропущенный срок.

Марина вмарина
Клиент, г. Барнаул

Здравствуйте! а не действует, что до 01.10.19 года  было последнее решение по делу?
и какую можно указать уважительную причину по восстановлению пропущенного срока? если это возможно

Желательно бы ознакомиться с документами.

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Марина.

Срок обжалования- 6 месяцев с даты вынесения апелляционного определения.

Кассационную жалобу необходимо направить в Кассационный суд общей юрисдикции через районный суд.

Если документы по оспариванию решения подаются после 01.10.2019, соответственно необходимо соблюдать новый порядок обжалования.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи, можете обратиться ко мне, написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева