Какие в таком случае положены выплаты, если имею военную травму?

Я ушел на пенсию (приказ от 18.01.2020) в звании капитана ГИБДД по собственному желанию в связи с максимальной выслугой лет, имею военную травму, был признан ограниченно годным, переведен с 1 на 3 группу предназначения и продолжал работать по контракту в МРЭО ГИБДД Тульской области, какие мне причитаются выплаты?

, Андрей, п. Тульский
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я ушел на пенсию (приказ от 18.01.2020) в звании капитана ГИБДД по собственному желанию в связи с максимальной выслугой лет, имею военную травму, был признан ограниченно годным, переведен с 1 на 3 группу предназначения и продолжал работать по контракту в МРЭО ГИБДД Тульской области, какие мне причитаются выплаты?

Андрей

Добрый день! Ситуация не совсем понятна. Уточните вопрос.

Я ушел на пенсию (приказ от 18.01.2020) в звании капитана ГИБДД по собственному желанию в связи с максимальной выслугой лет,

Андрей

Вы в настоящий момент находитесь в отставке (запасе) и получаете пенсию от МВД?

имею военную травму, был признан ограниченно годным

Андрей

Заключение ВВК у Вас на руках имеется?

переведен с 1 на 3 группу предназначения

Андрей

Уточните про группы. Что указано в ВВК о степени годности к военной и специальной службе?

предназначения и продолжал работать

Андрей

В настоящее время Вы там работаете???

по контракту в МРЭО ГИБДД Тульской области,

Андрей

Немного не понятно, в начале вопроса Вы пишите о том, что уволены и имеется приказ об этом. Затем пишите продолжаете или продолжали работать в МРЭО и тут же пишите про контракт. Уточните — Вы служите по контракту как аттестованный сотрудник с спец. званием или же вы работаете по трудовому договору как гражданский служащий?

какие мне причитаются выплаты?

Андрей

Уточните — о каких выплатах идёт речь?

В соответствии с пунктом 100 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 31 декабря 2013 г. № 65, сотрудникам, увольняемым из органов внутренних дел, выплата денежного довольствия производится:

1. Замещавшим ко дню увольнения должности — по день увольнения включительно.

Выплата единовременного пособия

В соответствии с Федеральным Законом от 19.11.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

 Выплаты работникам (гражданскому персоналу системы МВД)

Работникам на основании приказа об увольнении производятся следующие выплаты:

— заработная плата пропорционально отработанному времени в месяце увольнения;

— премия за образцовое исполнение должностных (трудовых) обязанностей по итогам работы за квартал пропорционально отработанному времени;

— премия за добросовестное выполнение должностных (трудовых) обязанностей по итогам работы календарного года пропорционально отработанному времени в году увольнения.

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.