Какое количество исковых заявлений нужно оформить в данном случае?

В исковом заявление есть пункт во вложении)

Копия искового заявления в соответствии с количеством Ответчиков)

Мы обратились в суд, потому что преждние жильцы не хотят выписываться с квартиры, которую купили мы)

Я бы хотела спросить про этот пункт, количество ответчиков их 2 ) как составить заявление? На каждого в отдельном заявлении, или в заявлении указать 2х?????

, ксения, г. Хабаровск
Ирина Матюшкина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В шапке искового заявления вы указываете:

наименование суда

всех истцов

всех ответчиков

Составляете одно заявление и указываете все лица участвующие в деле.

Исковое заявление и копии документов указанных в приложении предъявляете в суд по количеству лиц участвующих в деле.

Анастасия Губина
Юрист, г. Москва

В шапке заявления указываете сразу всех ответчиков, делаете количество исковых заявлений по количеству лиц, участвующих в деле. То есть: суд, истец (Вы), два ответчика. Итого 4 экзм. Ответчикам отправляете их экземпляры по почте  заказным письмом с описью и  уведомлением о вручении ( при возможности модно вручить лично под роспись). Далее при сдаче искового заявления в суд,  к нему прилагаете чеки об отправке копий исковых заявлений ответчикам или предоставляете копию с их подписями о вручении. Главное, что ответчиков относительно Вашего искового Вы уведомляете сами.