Разрешается ли производить торговлю охолощенным оружием в розничной точке?

Добрый день. Разрешается ли производить торговлю охолощенным оружием в розничной точке и производить рекламу его? Планируется открытие точки островка в ТЦ. нужны ли какие то документы , лицензии и можно ли выставлять данное оружие на витрины. какие ограничения? спасибо

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, согласно пунктам 5,6 Федерального закона «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ списанное оружие не относится к огнестрельному оружию, а его детали — к ОЧ огнестрельного оружия, и могут свободно приобретаться без лицензии любым гражданином Российской Федерации, достигшим совершеннолетия.

охолощенное оружие относится к группе «списанное оружие»:… списанное оружие — огнестрельное оружие, в каждую основную часть которого внесены технические изменения, исключающие возможность производства выстрела из него или с использованием его основных частей патронами, в том числе метаемым снаряжением, и которое предназначено для использования при осуществлении культурной и образовательной деятельности с возможностью имитации выстрела из него патроном светозвукового действия (охолощенное оружие) или без возможности имитации выстрела из него (учебное оружие) либо для изучения процессов взаимодействия частей и механизмов оружия (разрезное оружие)