Нужно ли заключенному писать заявление на краткосрочное свидание?

Нужно нет заключенному писать заявление на краткосрочное свидание или только тому кто приедет. И что для этого нужно сделать

, Татьяна, г. Москва
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день.

Количество свиданий с осужденным закреплено в ст. 121, 123 УИК РФ, свидания предоставляются в соответствии с правилами внутреннего распорядка ИУ, закрепленного в Приказе Министерства юстиции РФ от 16 декабря 2016 г. № 295 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений».

По сути осужденный не знает о краткосрочном визите, заявление на свидание пишет визитер, осужденный лишь дает согласие на свидание, о чем с него могут взять заявление. Длительные свидания предоставляются администрацией после предварительного телефонного разговора визитера и осужденного, где заблаговременно оговаривается дата визита. При этом осужденный подает заявление.