Гуляя с подругой я нечаянно задела ее куртку, выпал телефон и разбился, должна ли возместить ущерб?

Здравствуйте , случилась такая ситуация , мы гуляли с подругой я нечаянно задела ее куртку и выпал ее телефон и разбился

Должна ли я возместить ущерб за этот телефон?

, Валерия Дзюба, г. Шахты
Александр Стефанов
Юрист, г. Краснодар

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.