Если я подам на алименты на двоих детей, сколько процентов будут вычитать из зарплаты?

Здравствуйте,если я подам на алименты у нас двойняшки то сколько будут вычитать из зарплаты процентов и из всей зарплаты что по кветку

, Татьяна Кисурина, г. Кимовск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Татьяна, здравствуйте!

Из всей заработной платы после вычета НДФЛ высчитают 33% на двоих детей.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети,
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Есть общие правила статьи 81 Семейного Кодекса РФ:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

По общему правилу на двоих детей взыскивают одну треть официальных доходов отца.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!