Как взыскать с избившего меня военнослужащего компенсацию?

Меня избил военнослужащий по контракту и я написал на него заявления в полицию т.к у меня сломана целюсть

Вопрос:

Что будет ему?

И что делать мне для того что бы он мне выплатил компенсацию?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Владислав.

Что будет ему?

Владислав

В связи с тем, что Вы получили травму в виде перелома челюсти, скорее всего действия военнослужащего будут квалифицированны по ст. 112 УК РФ, то есть причинение средней тяжести вреда здоровью.

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

После вынесения приговора суда о признании данного военнослужащего виновным в совершении умышленного преступления руководство части может инициировать увольнение по ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

е.1) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;

Для получения компенсации Вы можете в рамках уголовного дела заявить иск о компенсации ущерба причиненного преступлением. Соответственно оценить свои моральные и нравственные страдания, а также компенсировать денежные средства потраченные на лечение.