Как развестись с беременной женой, если ребенок не от меня?

Здравствуйте, у моего друга проблема, он вахтовик, и приехав домой оказалось что жена беременна, он не может с ней развестись что ему делать? ребенок не его, так как по срокам он был на вахте, но не официально? Он работает по 3 месяца.

, дмитрий, г. Коломна
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий. В соответствии с требованиями статьи 17 семейного кодекса Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

На основании изложенного, если его супруга не даст согласие, то не ранее чем через год, при наличии согласия супруги, можно развестись даже сегодня)

Здравствуйте, Дмитрий. В соответствии с требованиями статьи 17 семейного кодекса Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

На основании изложенного, если его супруга не даст согласие, то не ранее чем через год, при наличии согласия супруги, можно развестись даже сегодня)

Здравствуйте, Дмитрий. В соответствии с требованиями статьи 17 семейного кодекса Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

На основании изложенного, если его супруга не даст согласие, то не ранее чем через год, при наличии согласия супруги, можно развестись даже сегодня)