Как взять ипотеку, если муж находится в командировке, а банк требует брачный договор?

Здравствуйте! Хочу взять ипотеку, но муж находится в командировке и перед уездом мы составили согласие объяснив ситуацию нотариусу ,но банку нужен брачный договор и как мне быть?

, Лейсан, г. Набережные Челны
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

По правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при определении условий договоров, так что банк вправе выдвигать устраивающие его условия сделки. Вам придётся либо подождать возвращения мужа из командировки либо искать другой банк либо подумать о возможности оформления договора с лицом, которому муж выдаст доверенность в установленном законом поряжке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!